/ 11 décembre 2014 - Tableaux modernes et contemporains Mobiliers et objets d’art des XVIIe au XXe s.
Enchères 11 décembre 2014 Tableaux modernes et contemporains Mobiliers et objets d’art des XVIIe au XXe s. - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Christophe Joron Derem : 11 décembre 2014 - Tableaux modernes et contemporains
Mobiliers et objets d'art des XVIII au XXéme siècle
Arts d'afrique, archéologie
Arts d'Asie
Dont une rare et importante statue en bronze doré représentant Amitayus
<b>Expositions publiques :</b>
Hôtel Drouot Salle 9
9, rue Drouot - 75009 Paris
Mardi 9 décembre de 11h à 18h
Mercredi 10 décembre de 11h à 18h
Jeudi 11 décembre de 11h à 12h
Tél.: +33(0)1 48 00 20 09
<b>Experts :</b>
Michel Roudillon
Tél. 06 09 77 12 45.
Cabinet Emeric et Stephen Portier
Tél. 01 47 70 89 82
Anne Lajoix,
Tél. 06 61 18 90 94
P.Y. Machault
Tél. 06 11 93 84 77
Alexis Bordes
Tél. 01 47 70 43 30
Pour l'art africain
Stéphane Mangin,
Tél. 01 44 07 00 18
Pour l'archéologie
Christophe KUNICKI
Tél. 01 42 25 84 34
Arts d'Asie
Cabinet Ansas - Papillon d'Alton
Tél. +33 (0)1 42 60 88 25 ou +33 (0)6 25 84 56 34 Salle 9 - Hôtel Drouot - Paris
Tableaux modernes et contemporains Mobiliers et objets d’art des XVIIe au XXe s.