/ 19 novembre 2014 - DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS ÉTAINS ANCIENS ARTS D’EXTRÊME ORIENT OBJETS D’ART & AMEUBLEMENT des XVIIe – XVIIIe et XIXe siècles ORFÈVRERIE HORLOGERIE FAÏENCES & PORCELAINES
Enchères 19 novembre 2014 DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS ÉTAINS ANCIENS ARTS D’EXTRÊME ORIENT OBJETS D’ART & AMEUBLEMENT des XVIIe – XVIIIe et XIXe siècles ORFÈVRERIE HORLOGERIE FAÏENCES & PORCELAINES - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Kohn Marc-Arthur : 19 novembre 2014 - Dessins et tableaux anciens
Étains anciens
Arts d’extrême Orient
Objets d’art & ameublement
des XVIIe - XVIIIe et XIXe siècles
Orfèvrerie
Horlogerie
Faïences & porcelaines
<b>Expositions publiques :</b>
Hôtel Drouot - salles 5 & 6
18 novembre 2014 de 11h à 18h
19 septembre 2014 de 11h à 12h
Tél. pendant l’exposition: +33 (0)1.48.00.20.05 Salle 5 - Hôtel Drouot - Paris
DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS ÉTAINS ANCIENS ARTS D’EXTRÊME ORIENT OBJETS D’ART & AMEUBLEMENT des XVIIe – XVIIIe et XIXe siècles ORFÈVRERIE HORLOGERIE FAÏENCES & PORCELAINES