Enchères 19 novembre 2014 Mobilier et objets d'art - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Tajan : 19 novembre 2014 - Archéologie - orfèvrerie - céramique - haute-époque - sculpture - numismatique -
Icône - mobilier et objets d’art des XVIIE-XVIIIE et XIXE siècles - costume-tapis-tapisserie
<b>Expositions publiques:</b>
Hôtel Drouot, salle 14
9 rue Drouot 75009 Paris
Mardi 18 novembre de 11h à 18h
Mercredi 19 novembre de 11h à 12h
<b>Experts:</b>
Orfèvrerie
S.A.S. Déchaut-Stetten & Associés
Marie de Noblet
n° 14 à 44, 46, 48 à 60, 230 et 231
Céramique
Cyrille Froissart
n° 61 à 69, 71 à 85, 87 à 102
Sculpture
Alexandre Lacroix
n° 106, 108, 134 à 157
Haute-époque
Gilles Bresset
n° 104 à 105, 107, 109 à 131, 133, 158 à 178, 212, 216, 265 et 266
Instrument scientifique
Librairie Alain Brieux
Jean-Bernard Gillot
n° 132
Icône
Ariane de Saint-Marcq
n° 6 à 12
Numismatique
Sabine Bourgey
n° 45 °
Françoise Berthelot Vinchon
n° 47
Trophée de chasse
René Boutonnet
n 242 à 248
Costume, tapis, tapisserie
Aymeric de Villelume
n° 252 à 258, 261, 268, 270, 272 et 317
Archéologie
Antoine Tarantino
n° 1 à 5
Art d'Asie
Pierre Ansas
n° 70
Salle 14 - Hôtel Drouot - Paris