Enchères 19 novembre 2014 Mobilier et objets d'art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Tajan : 19 novembre 2014 - Archéologie - orfèvrerie - céramique - haute-époque - sculpture - numismatique - Icône - mobilier et objets d’art des XVIIE-XVIIIE et XIXE siècles - costume-tapis-tapisserie <b>Expositions publiques:</b> Hôtel Drouot, salle 14 9 rue Drouot 75009 Paris Mardi 18 novembre de 11h à 18h Mercredi 19 novembre de 11h à 12h <b>Experts:</b> Orfèvrerie S.A.S. Déchaut-Stetten &amp; Associés Marie de Noblet n° 14 à 44, 46, 48 à 60, 230 et 231 Céramique Cyrille Froissart n° 61 à 69, 71 à 85, 87 à 102 Sculpture Alexandre Lacroix n° 106, 108, 134 à 157 Haute-époque Gilles Bresset n° 104 à 105, 107, 109 à 131, 133, 158 à 178, 212, 216, 265 et 266 Instrument scientifique Librairie Alain Brieux Jean-Bernard Gillot n° 132 Icône Ariane de Saint-Marcq n° 6 à 12 Numismatique Sabine Bourgey n° 45 ° Françoise Berthelot Vinchon n° 47 Trophée de chasse René Boutonnet n 242 à 248 Costume, tapis, tapisserie Aymeric de Villelume n° 252 à 258, 261, 268, 270, 272 et 317 Archéologie Antoine Tarantino n° 1 à 5 Art d'Asie Pierre Ansas n° 70 Salle 14 - Hôtel Drouot - Paris

Mobilier et objets d'art

mercredi 19 novembre 2014 - 14:00 (CET) - Live
Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Tajan
Mobilier et objets d'art
318 Résultats