/ 20 juillet 2014 - TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES « AUTOUR DE MAUPASSANT » RARE ENCRIER ET LETTRES AUTOGRAPHES BIJOUX ET ORFÈVRERIE ART D’ASIE MOBILIER ET OBJETS D’ART XVIIIÈME, XIXÈME SIÈCLE ET DE STYLE
Enchères 20 juillet 2014 TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES « AUTOUR DE MAUPASSANT » RARE ENCRIER ET LETTRES AUTOGRAPHES BIJOUX ET ORFÈVRERIE ART D’ASIE MOBILIER ET OBJETS D’ART XVIIIÈME, XIXÈME SIÈCLE ET DE STYLE -
Enchérissez sur la liste des lots Wemaëre - de Beaupuis - Denesle : 20 juillet 2014 - Tableaux anciens et modernes
« Autour de Maupassant »
Rare encrier et lettres autographes
Bijoux et orfèvrerie
Art d’Asie
Mobilier et objets d’art XVIIIème, XIXème siècle et de style
<b>Expositions publiques: </b>
Samedi 19 juillet de 14h à 18h
Dimanche 20 juillet de 10h à 12h
Tél pendant l’exposition: +33 (0)2 35 70 32 89
<b>Experts :</b>
René MILLET
Tél.: +33(0)1 44 51 05 90
expert@millet.net
Pour les tableaux et dessins anciens
Cabinet de BAYSER
Tél.: +33 (0)1 47 03 49 87
Pour les lots : 22 et 33
Pierre et Elvire POULAIN
Tél.: +33 (0)1 44 83 90 47 - +33 (0)6 07 79 98 61
www.poulain-expert-livres.com
Pour l'encrier et les autographes
Sas Dechaut-Stetten & associes
Marie de NOBLET
Tél.: +33 (0)1 42 60 27 14
thierrystetten@hotmail.com
Pour les bijoux et orfevrerie
Anne PAPILLON d’ALTON & Pierre ANSAS
Tél.: +33 (0)1 42 60 88 25
Pour les lots: 105 à 108, 124 à 126 -
TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES « AUTOUR DE MAUPASSANT » RARE ENCRIER ET LETTRES AUTOGRAPHES BIJOUX ET ORFÈVRERIE ART D’ASIE MOBILIER ET OBJETS D’ART XVIIIÈME, XIXÈME SIÈCLE ET DE STYLE