Enchères 20 juillet 2014 TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES « AUTOUR DE MAUPASSANT » RARE ENCRIER ET LETTRES AUTOGRAPHES BIJOUX ET ORFÈVRERIE ART D’ASIE MOBILIER ET OBJETS D’ART XVIIIÈME, XIXÈME SIÈCLE ET DE STYLE -

Enchérissez sur la liste des lots Wemaëre - de Beaupuis - Denesle : 20 juillet 2014 - Tableaux anciens et modernes « Autour de Maupassant » Rare encrier et lettres autographes Bijoux et orfèvrerie Art d’Asie Mobilier et objets d’art XVIIIème, XIXème siècle et de style <b>Expositions publiques: </b> Samedi 19 juillet de 14h à 18h Dimanche 20 juillet de 10h à 12h Tél pendant l’exposition: +33 (0)2 35 70 32 89 <b>Experts :</b> René MILLET Tél.: +33(0)1 44 51 05 90 expert@millet.net Pour les tableaux et dessins anciens Cabinet de BAYSER Tél.: +33 (0)1 47 03 49 87 Pour les lots : 22 et 33 Pierre et Elvire POULAIN Tél.: +33 (0)1 44 83 90 47 - +33 (0)6 07 79 98 61 www.poulain-expert-livres.com Pour l'encrier et les autographes Sas Dechaut-Stetten &amp; associes Marie de NOBLET Tél.: +33 (0)1 42 60 27 14 thierrystetten@hotmail.com Pour les bijoux et orfevrerie Anne PAPILLON d’ALTON &amp; Pierre ANSAS Tél.: +33 (0)1 42 60 88 25 Pour les lots: 105 à 108, 124 à 126 -

TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES « AUTOUR DE MAUPASSANT » RARE ENCRIER ET LETTRES AUTOGRAPHES BIJOUX ET ORFÈVRERIE ART D’ASIE MOBILIER ET OBJETS D’ART XVIIIÈME, XIXÈME SIÈCLE ET DE STYLE

dimanche 20 juillet 2014 - 14:30 (CEST)
- ,
Wemaëre - de Beaupuis - Denesle
181 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés