Enchères 19 juin 2014 Bijoux, objets de vitrine... - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Pescheteau-Badin : 19 juin 2014 - Bijoux - objets de vitrine - orfèvrerie Beaux bijoux anciens et modernes Bagues - broches - bracelets - colliers - boucles d’oreilles Pendentifs, la plupart sertis de diamants et pierres précieuses, colliers de perles fines, Montres bracelet, montres de poche, bijoux en or des années 50 Objets de vitrine Tabatières, miniatures, étui nécessaire, broches camées, carnet en agate et or... Orfèvrerie ancienne des xviii et xixe siècles Timbales, salières, verseuses, confiturier, huiliers, sucrier, flambeau, tasses et leurs soucoupes Argenterie moderne Plats, Couverts, services à thé-café, aiguières, bougeoir à main, pièces de service, pièces de forme Métal argenté <b>Expositions publiques:</b> Mercredi 18 juin de 11h à 18h Jeudi 19 juin de 11h à 12h <b>Experts:</b> Philippe Serret Emeric Portier Tél. : 01 47 70 89 82 experts@serret-portier.com www.serret-portier.com Salle 12 - Hôtel Drouot - Paris