Enchères 27 septembre 2014 Collection "DERRIERE LE MIROIR" Ed. MAEGHT & divers -

Enchérissez sur la liste des lots Estim Nation : 27 septembre 2014 - Expositions publiques :<br />Jeudi 25&#160;septembre de 10h30 à 18h<br />Vendredi 26 septembre de 10h30 à 17h<br />Samedi 27 septembre de 10h30 à 12h<br /><br /><strong>PROGRAMME DE LA VENTE :</strong><br /><br /><strong>REVUES D'ART MODERNE</strong><br />+&#160;200 exemplaires de la revue d'art illustrée "DERRIÈRE LE MIROIR" Galerie MAEGHT années 1949 à 1982<br />BRAQUE, MIRO, CHAGALL, KANDINSKY, CALDER, BAZAINE, LÉGER, ALECHINSKI, GIACOMETTI, MATISSE, TAL COAT, DERAIN, BACON, TAPIÈS, ADAMI, MONORY, RIOPELLE, REBEYROLLE...<br />Nombreux cartons d'invitation et cartes de voeux d'Aimé MAEGHT illustrés de lithographies.<br /><br /><strong><em>Expert </em></strong>: S. COLLIGNON - 45, rue Sainte-Anne 75001&#160;Paris - Tél. : 01.42.96.12.17 - collignonsylvie@cegetel.net<br /><br /><strong>ESTAMPES &amp; TABLEAUX MODERNES</strong><br />BRAYER, BRASILIER, CADIOU, CHARTRAIN, COHEN, MALKIN, MUSLIN, RUSSO, SARTHOU, SOULAGES, TRÉMOIS, WEISBUCH...<br /><br /><strong>ARGENTERIE &amp; ARTS DE LA TABLE</strong><br />PUIFORCAT - ODIOT - BOULENGER - CHRISTOFLE - GALLIA - APPOLO - SAINT MEDARD - SWAROSKY - BACCARAT - Etc...<br /><br /><strong>BIJOUX, MODE</strong><br />S. RYKIEL - VERSACE - GAULTIER - COURRÈGES - LOUIS VUITTON - MONT BLANC - Etc...<br /><br /><strong>MONTRES</strong><br />UNIVERSAL GENÈVE - OMEGA SEAMASTER - OMEGA GLOBEMASTER - ASCETE<br /><br /><strong>BIBELOTS, OBJETS D’ART</strong><br /><br /><strong>TAPIS &amp; TAPISSERIES</strong><br />Tapisserie AUBUSSON&#160;XIXème, Nombreux tapis dont IRAN, TURQUIE, etc...<br /><br /><strong>VINS &amp; SPIRITUEUX</strong><br /><br />BOURGOGNES<br />- Corton Charlemagne 1953, 1969<br />- Vouvray 1984, 1987<br />- Vosne Romanée 1967<br />- Volnay Santenots Premier Cru 1974<br />- Chassagne Montrachet 1974<br />- Santenay Maladière Premier Cru 1974<br />- Givry 1971<br />- Aloxe Corton Premier Cru 2001<br />- Etc...<br /><br />BORDEAUX<br />- Graves Grand Cru Classé 1978<br />- Pessac Léognan Grand Cru Classé 1987<br />- Saint Emilion Grand Cru 1969, 1986, 1989, 1990<br />- Mouton Cadet 1981, 1982<br />- Etc...<br /><br />DIVERS (Vin Jaune 1961, Champagnes, Liquoreux, Armagnacs, Portos, Etc...)<br /> -

Collection "DERRIERE LE MIROIR" Ed. MAEGHT & divers

samedi 27 septembre 2014 - 14:00 (CEST) - Live
- ,
Estim Nation
Collection
341 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés