Enchères 21 mars 2014 Tableaux anciens - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Giafferi : 21 mars 2014 - TABLEAUX– OBJETS D’ART<br /><br /><br />Expositions publiques : <br />Jeudi 20 mars 11h00 à 18h00 <br />et le Vendredi 21 mars de 11h00 à 13h00<br /><br />Gravures - Lithographies dont : Fiedler, Miro, Carmel, Hartung, Alechinsky, van Velde, Buffet, Calder, Ubac, Steinlen, Tapiès, Germain, Tal Coat, Dayez, Villon, Le Yaouanc, Favory, Dubuffet, Chillida, Riopelle, Hélion, Kijno, Laboureur, Poliakoff, etc…<br /><br />Dessins dont : Toyen, Pagès, Bérard, Damianakis, Achard, Margat, Cicéri, Allongé, Villon, Mathieu, Foujita, Fauconnet, Bellegrade, Bertaux, Dodeigne, Decaris, Lam, etc..<br /><br />Tableaux XVIIe, XVIIIe, XIXe et XXe siècles dont : Caraud, Both, Vermeersch, Wouters, Didier, Neuhaus, Cosson, Kvapil, Krief, Lapoujade, Raza, Cavailles, Bouché, Czobel, Daragnes, Cazes, Avissar, Colson, Schlumberger, Vollon, Lesur, de Boysson, Cara Costea, Chapiro, Klasen, etc…<br /><br />Sculptures dont : Stella, David, La Foresterie, Pina, Hiolin, Belloc, etc…<br /><br />Tapisseries : de Jean Lurçat, etc…<br /><br />EXPERTS :<br />Tableaux anciens<br />Monsieur Gérard AUGUIER<br />01.42.60.49.29<br />info@gérardauguier.com<br /><br />Tableaux modernes<br />Monsieur Eric SCHOELLER<br />Tél : +336.11.86.39.64. <br />cabinetschoeller@hotmail.com<br /><br />Tapisseries<br />Monsieur Frank KASSAPIAN<br />Tel : 06 58 68 52 26<br />frank.kassapian@yahoo.fr<br /><br />Pour tout renseignement, veuillez contacter Marie Pozzo di Borgo au 01.45.22.30.13 ou au 06.13.66.04.14<br /><br />Téléphone pendant l'exposition et la vente : 01.48.00.20.01<br /><br />Frais en sus des enchères : 26.4% TTC<br />Pour les lots marqués d’une * frais en sus des enchères judiciaires : 14,4 % TTC<br /><br />Les règlements peuvent se faire par carte bleue Visa <br />ou American Express. Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris

Tableaux anciens

vendredi 21 mars 2014 - 14:30 (CET) - Live
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Giafferi
Tableaux anciens
289 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué