/ 01 février 2014 - VENTE POUPEES, JOUETS Expert : F. Theimer - TABLEAUX - OBJETS DE VITRINE ET D'AMEUBLEMENT
Enchères 01 février 2014 VENTE POUPEES, JOUETS Expert : F. Theimer - TABLEAUX - OBJETS DE VITRINE ET D'AMEUBLEMENT - La Varenne-Saint-Hilaire
Enchérissez sur la liste des lots Varenne Enchères : 01 février 2014 - BEL ENSEMBLE DE POUPÉES & BÉBÉS DIVERS FRANÇAIS<br />ET ALLEMANDS, PIÈCES DÉTACHÉES VARIÉES<br />Dont : bel ensemble de têtes J. VERLINGUE à Boulogne-sur-Mer provenant d’un<br />ancien stock d’usine, très nombreux vêtements pour toutes périodes (en lots et à<br />l’unité), maison de poupée, jouets divers dont jouets en tôle, voiture GEGE, etc.<br />Peluches anciennes, jeux de toutes sortes, mobilier de poupées, Barbie, poupées et vêtements<br />des années 1930 à 1960 - Livres d’enfants divers, curiosités, etc.<br />(Liste sur demande à l’expert et à la maison de vente)<br />BIBELOTS et OBJETS DE VITRINE - BIJOUX<br />PETITE ARGENTERIE - MÉTAL ARGENTÉ<br />OBJETS d’ART et d’AMEUBLEMENT<br />TABLEAUX - GRAVURES<br />LITHOGRAPHIES XIXe et XXe - MOBILIER<br /><br />Exposition publique<br />Vendredi 31 janvier de 14 h à 18 h<br />samedi 1er février de 10 h à 12 h<br /><br />Téléphone pendant l’exposition : <br />01 43 97 91 29<br /><br />Frais de vente en sus des enchères : <br />22,80 % TTC<br /><br /><br />LOMBRAIL - TEUCQUAM<br />14, rue de Provence - 75009 Paris<br />Tél. 01 43 97 91 29 - Fax : 01 42 83 68 48 - E-Mail : LT-1@wanadoo.fr<br />Agrément : 2002-152<br /><br />
La Varenne-Saint-Hilaire - La Varenne-Saint-Hilaire
VENTE POUPEES, JOUETS Expert : F. Theimer - TABLEAUX - OBJETS DE VITRINE ET D'AMEUBLEMENT
samedi 01 février 2014 - 14:15 (CET)
21, avenue de Balzac - 94210 La Varenne-Saint-Hilaire