Enchères 15 janvier 2009 CONTENU D'UN APPARTEMENT PARISIEN - Nogent-sur-Marne

Enchérissez sur la liste des lots Lucien Paris : 15 janvier 2009 - (La numérotation des lots ne correspond pas à l'ordre de mise en vente.) TABLEAUX, DESSINS, GRAVURES Nombreuses toiles représentant des paysages Lithographies de FASSIANOS, FOLON Gravure de Wilfredo LAM OBJETS D'ART, OBJETS DE VITRINE, PENDULES, ARGENTERIE, MÉTAL ARGENTÉ, BIJOUX FANTAISIE MOBILIER RUSTIQUE ET DE STYLE Important ensemble de mobilier marqueté de style Louis XV : semainiers, chiffonniers, bureaux, secrétaires, armoires, commodes, etc. Commode et secrétaire d'époque Louis XVI, buffet d'enfilade, tables de salle à manger, chaises de style Louis XVI, important buffet à deux corps de style Napoléon III, etc. Paire de bibliothèques ornées de panneaux de laque d'inspiration chinoise, etc. Canapés de style Napoléon III, grandes dessertes de style Napoléon III. LINGE, TAPIS, LIVRES Nogent-sur-Marne - Nogent-sur-Marne

CONTENU D'UN APPARTEMENT PARISIEN

jeudi 15 janvier 2009 - 14:00 (CET)
17, rue du Port - 94130 Nogent-sur-Marne
Lucien Paris
Aucun lot
Aucun lot ne correspond à vos critères de recherche