/ 16 juin 2013 - ARGENTERIE – BIJOUX – TABLEAUX – OBJETS D’ART – MOBILIER XVIIIe et XIXe SIECLES, TAPISSERIES
Enchères 16 juin 2013 ARGENTERIE – BIJOUX – TABLEAUX – OBJETS D’ART – MOBILIER XVIIIe et XIXe SIECLES, TAPISSERIES -
Enchérissez sur la liste des lots Eric Pillon Enchères : 16 juin 2013 - Tableaux, dessins et gravures du XIXe siècle
Bijoux, orfèvrerie et argenterie
Objets de galanterie et de vitrine
Arts de la table, porcelaines et faïences
Pendules, glaces et lustres
Mobilier des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles
Tapisseries
<b>Expositions publiques: </b>
Vendredi 14 juin de 14 h à 18 h
Samedi 15 juin de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h
Dimanche 16 juin de 10 h à 12 h