Enchères 18 février 2013 Garde-robe, Tableaux anciens et XIXème, tableaux russes, Objets d'arts, Art Asiatique, Archéologie, Mobilier XVI, XVIIème et XIXème, Tapis - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Villanfray Pommery : 18 février 2013 - Après successions et à divers:<br /> <br />-Manettes, <br />-Nombreux vêtements et accessoires griffés dont Yves Saint Laurent, Chanel, Givenchy, Christian Dior, Jean Sully Dumas, Paul Bonnet, sacs en crocodile, fourrures, ceintures, sacs Christian Lacroix, sacs Hermès, Jitrois, garde-robe pour homme LANVIN,&#160;<br />-Nombreux Tableaux XVIII, XIX et XXème, tableaux animaliers dont atelier de Boucher, Strirling, William Wyld...<br />-Objets d'art dont ivoires, arts asiatiques, <br />-Objets de fouilles, archéologie, <br />-Important cheval de bois provenant du Palais Rostopchine à Moscou,<br />-Coffret en palissandre. Hollande XVIIème.<br />-Bon mobilier d'époque et de style dont une suite de 24 chaises de style Lousi XVI &#160;d'après un modèle de Sené et Boulard, hêtre mouluré et chevillé, garniture de velours rouge.<br />-Buffet deux corps en noyer, sud ouest de la France, fin XVIème<br />-Important salon de style Rocaille en bois sculpté et doré comprenant un canapé, quatre bergères, deux guéridons et une table.<br />-Tapis.<br /><br />Pour toute demande d'information complémentaire, contactez l'étude au 01.53.34.14.29 ou par mail contact@villanfray.com<br /><br />Paul-Marie MUSNIER, commissaire-priseur habilité.<br /><br />Exposition le samedi 16 février de 11 h à 18 heures et le matin de la vente de 11 h à 12 heures ou sur rendez-vous à l'étude. Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris

Garde-robe, Tableaux anciens et XIXème, tableaux russes, Objets d'arts, Art Asiatique, Archéologie, Mobilier XVI, XVIIème et XIXème, Tapis

lundi 18 février 2013 - 14:00 (CET)
Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Villanfray Pommery
128 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés