Enchères 26 avril 2024 Tableaux, mobilier et objets d'art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Crait + Müller : 26 avril 2024 - <p><strong>Dessins, Tableaux, Arts décoratifs du XXe siècle, Asie, Icônes, Miniatures, Meubles, Objets d’art, Tapis, Tapisserie</strong></p><p><br></p><p>Vendredi 26 avril 2024 à 13h30</p><p>Hôtel Drouot - Salle 1</p><p><br></p><p><u>Exposition publique :</u></p><p>Mercredi 24 avril de 11 h à 18 h </p><p>Jeudi 25 avril de 11 h à 20 h</p><p>et le matin de la vente de 11 h à 12 h</p><p><br></p><p><u>T. pendant l’exposition et la vente </u><strong><u>:</u></strong> +33 (0)1 48 00 20 01</p><p><br></p><p><u>EXPERTS:</u></p><p><br></p><p>Pour les dessins et tableaux anciens :</p><p>René Millet Expertise</p><p>12, rue Rossini 75009 Paris</p><p>T. +33 (0)1 44 51 05 90</p><p><a href="mailto:expert@rmillet.net" rel="noopener noreferrer">expert@rmillet.net</a></p><p>Lots 1 à 20, 22 à 44, 52, 53, 55 à 57, 59, 76 bis, 91, 204 à 210</p><p><br></p><p>Pour les dessins et tableaux du XIXe siècle et modernes :</p><p>Cabinet Chanoit</p><p>12, rue Drouot 75009 Paris</p><p>T. +33 (0)1 47 70 22 33</p><p><a href="mailto:expertise@chanoit.com" rel="noopener noreferrer">expertise@chanoit.com</a></p><p>Lots 45, 47, 50 -51, 54, 60 à 64, 73 à 85, 87 à 90, 92 à 111, 113 à 130, 184</p><p><br></p><p>Pour les arts du XXe siècle :</p><p>Jean-Marc Maury</p><p>T. +33 (0)6 85 30 36 66</p><p><a href="mailto:maury.expert@wanadoo.fr" rel="noopener noreferrer">maury.expert@wanadoo.fr</a></p><p>Lots 131 à 134, 137, 143, 144, 148 à 154, 157 à 165</p><p><br></p><p>Pour les sculptures :</p><p>Cabinet Lacroix Jeannest</p><p>69 rue Sainte-Anne 75002 Paris</p><p>T. +33 (0)1 83 97 02 06</p><p><a href="mailto:a.lacroix@sculptureetcollection.com" rel="noopener noreferrer">a.lacroix@sculptureetcollection.com</a></p><p>Lots 135, 136, 138 à 142, 145, 146, 211, 215 à 218,</p><p>220, 223, 229 à 231, 238, 243 à 245, 247, 248, 252,</p><p>254, 257, 262, 270, 271, 284, 287, 288, 294, 300, 302</p><p>à 306, 311, 313, 319, 323, 329</p><p><br></p><p>Pour les dessins et tableaux modernes :</p><p>Damien Voutay</p><p>23, place Bellecour 69002 Lyon</p><p>T. +33 (0)6 61 25 51 87</p><p><a href="mailto:damien.voutay@gmail.com" rel="noopener noreferrer">damien.voutay@gmail.com</a></p><p>Lots 155, 156</p><p><br></p><p>Pour les arts d’Asie :</p><p>Laurent Schroeder</p><p>86, rue de Charonne 75011 Paris</p><p>T. +33 (0)6 08 35 62 44</p><p><a href="mailto:lschroeder@free.fr" rel="noopener noreferrer">lschroeder@free.fr</a></p><p>Lots 166 à 183, 185 à 198</p><p><br></p><p>Pour les icônes :</p><p>Royal Provenance</p><p>5, rue Auber 75009 Paris</p><p>T. +33 (0)6 50 00 65 51</p><p>Lots 199 à 201</p><p><br></p><p>Pour les photographies :</p><p>Charlotte Barthélemy</p><p>17 rue Drouot 75009 Paris</p><p>T. +33 (0) 6 30 35 31 43</p><p><a href="mailto:contact@charlottebarthelemy.com" rel="noopener noreferrer">contact@charlottebarthelemy.com</a></p><p>Lots 202, 203</p><p><br></p><p>Pour la céramique :</p><p>Manuela Finaz de Villaine</p><p>Expert près la cour d’appel de Paris</p><p>82, rue de la Faisanderie 75116 Paris</p><p>T. +33 (0)6 07 46 81 31</p><p><a href="mailto:expertmanuelafinaz@gmail.com" rel="noopener noreferrer">expertmanuelafinaz@gmail.com</a></p><p>Lots 212, 239, 246, 320</p><p><br></p><p>Pour les meubles et objets d’art :</p><p>Hughes de Lencquesaing et Jacques Bacot</p><p>Cabinet IEP</p><p>15, quai de Bourbon 75004 Paris</p><p>T. +33 (0)1 46 33 54 10</p><p><a href="mailto:iepconseil@wanadoo.fr" rel="noopener noreferrer">iepconseil@wanadoo.fr</a></p><p>Lots 213, 214, 219, 211, 222, 224 à 228, 232 à 237,</p><p>240 à 242, 249 à 251, 253, 255, 256, 258 à 261, 263</p><p>à 269, 272 à 283, 285, 286, 289 à 293, 295 à 299,</p><p>301, 307, 309, 310, 312, 314 à 318, 321, 324 à 328,</p><p>330 à 333</p><p><br></p><p>Pour les tapis :</p><p>Frank Kassapian</p><p>4, quai d’Orléans 75004 Paris</p><p>T. +33 (0)6 58 68 52 26</p><p><a href="mailto:frank.kassapian@yahoo.fr" rel="noopener noreferrer">frank.kassapian@yahoo.fr</a></p><p>Lots 334 à 339</p><p><br></p><p><br></p> Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris

Tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 26 avril 2024 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Crait + Müller
343 Résultats
Résultat : Non Communiqué