Enchères 07 mars 2024 ART NOUVEAU ART DÉCO - BIJOUX ET MONTRES - Marseille

Enchérissez sur la liste des lots De Baecque et Associés : 07 mars 2024 - <p><strong>ART NOUVEAU ART DÉCO - BIJOUX ET MONTRES</strong></p><p><strong>Jeudi 7 mars 2024 - 11h</strong></p><p><br></p><p><strong><u>Exposition publique</u> : </strong></p><p>Mardi 05 mars de 10h à 12h et de 14h à 18h</p><p>Mercredi 06 mars de 9h à 12h</p><p><br></p><p><strong><u>Renseignements</u> :</strong></p><p>marseille@debaecque.fr</p><p><br></p><p><strong><u>Experts/spécialistes</u> :</strong></p><p><strong>Arts d’Asie</strong></p><p>Léonore de MAGNEE (LDM)</p><p>+33 (0)6 73 53 26 25</p><p><strong>Art contemporain</strong></p><p>Damien VOUTAY (DV)</p><p>+33 (0)6 61 25 51 87</p><p><strong>Art décoratifs du XXe siècle</strong></p><p>Amélie MARCILHAC (AM)</p><p>+33 (0)1 42 49 74 46</p><p><strong>Art russe</strong></p><p>Maxime CHARRON (MC)</p><p>+33 (0)6 50 00 65 51</p><p><strong>Bijoux</strong></p><p>Cécile SIMON (CS)</p><p>+33 (0)6 83 42 07 46</p><p><strong>Faïences et porcelaines</strong></p><p>Aline JOSSERAND (AJC)</p><p>+33 (0)6 10 76 48 84</p><p><strong>Design</strong></p><p>Thibaut de LONGCAMP</p><p>+33 (0)7 86 87 93 09</p><p><strong>Mobilier des Hache</strong></p><p>Françoise ROUGE Expert près la cour d’appel de Paris</p><p>+33 (0)6 03 93 23 76</p><p><strong>Gravures et estampes</strong></p><p>Alain CANO (AC)</p><p>+33 (0)6 75 12 61 48</p><p><strong>Mobilier &amp; Objets d’art</strong></p><p>Pierre-François DAYOT (PFD)</p><p>+33 (0)1 42 97 59 07</p><p><strong>Montres</strong></p><p>Romain MARSOT (RM)</p><p>+33 (0)6 11 46 37 66</p><p><strong>Orfèvrerie - Objets de vitrine</strong></p><p>Bernard LESEUIL (BL)</p><p>+33 (0)4 72 16 29 44</p><p><strong>Tableaux anciens</strong></p><p>Cabinet Éric TURQUIN (ET)</p><p>+33 (0)1 47 03 48 78</p><p><strong>Tableaux du XIXe siecle et modernes</strong></p><p>Hugues VUILLEFROY de SILLY (HVS)</p><p>+33 (0)1 42 46 52 02</p><p><strong>Tapis anciens et modernes</strong></p><p>Alain COHEN (CA)</p><p>+33 (0)6 74 56 75 02</p> Marseille - Marseille

ART NOUVEAU ART DÉCO - BIJOUX ET MONTRES

jeudi 07 mars 2024 - 11:00 (CET) - Live
5, rue Vincent Courdouan - 13006 Marseille
De Baecque et Associés
Articles après-vente
Rousseurs d’automne par Daum Nancy
L’art poétique du verrier lorrain s’opposait à celui,Lire la suite
75 Résultats