Enchères 29 février 2024 Livres anciens et modernes, livres illustrés, dessins - Amiens

Enchérissez sur la liste des lots Arcadia - Frédéric Delobeau : 29 février 2024 - <p>Livres et manuscrits du XVIe siècle à nos jours - 528 n°</p><p><br></p><p>Expositions publiques à l’hôtel des ventes (sur consultation): </p><p>Mercredi 28 février de 14h30 à 18h</p><p>Jeudi 29 février de 10h à 12h</p><p><br></p><p>Marine n°1 à 8</p><p>Voyages dont Russie n°9 à 63</p><p>Atlas - Cartographie n°64 à 76</p><p>Paris et environs n°77 à 84</p><p>Régions diverses n°85 à 106</p><p>Littérature n°107 à 163</p><p>Littérature illustrée XVIIIe n°164 à 168</p><p>Illustrés XIXe n°169 à 175</p><p>Jules Verne n°176 à 185</p><p>Enfantina n°186 à 190</p><p>Littérature XXe n°191 à 197</p><p>Illustrés modernes n°198 à 279</p><p>Curiosa n°280 à 295</p><p>Beaux-Arts - Architecture n°296 à 364</p><p>Belles reliures aux armes n°365 à 380</p><p>Histoire n°381 à 422</p><p>Modes - Costumes n°423 à 426</p><p>Economie - Droit - Science politique n°427 à 436</p><p>Religion - Théologie n°437 à 447</p><p>Esotérisme n°448 à 459</p><p>Ouvrages du XVIe siècle n°460 à 469</p><p>Bibliophilie n°470 à 475</p><p>Histoire naturelle n°476 à 481</p><p>Sciences n°482 à 497</p><p>Chasse - Equitation n°498 à 502</p><p>Gastronomie - Œnologie n°503 à 506</p><p>Sports n°507 à 522</p><p>Varia n°523 à 528</p><p><br></p><p>Cabinet POULAIN</p><p>Experts en livres anciens</p><p>Elvire Poulain-Marquis : 06 72 38 90 90 </p><p>5, rue de Saintonge 75003 PARIS </p><p> Tél : 01 44 83 90 47</p><p>E-mail : cabinetpoulain@orange.fr</p><p>www.poulainlivres.com</p><p><br></p> Amiens - Amiens

Livres anciens et modernes, livres illustrés, dessins

jeudi 29 février 2024 - 14:15 (CET) - Live
237, rue Jean-Moulin - 80000 Amiens
Arcadia - Frédéric Delobeau
Articles après-vente
Itinéraire russe, de la Sibérie à la Crimée
Considéré comme l’un des beaux livres de voyage duLire la suite
531 Résultats