/ 28 février 2024 - tableaux anciens et du XIXe, armes, militaria, souvenirs historiques, art nouveau, art déco, arts d'Asie, estampes, meubles anciens et de style, miniatures, objets d'art et d'ameublement, objets de curiosité, objets de vitrine, sculptures, bronzes : souvenirs du Château de La Bourdonnaye et collections particulières, lithographies, gravures et estampes
Enchères 28 février 2024 tableaux anciens et du XIXe, armes, militaria, souvenirs historiques, art nouveau, art déco, arts d'Asie, estampes, meubles anciens et de style, miniatures, objets d'art et d'ameublement, objets de curiosité, objets de vitrine, sculptures, bronzes : souvenirs du Château de La Bourdonnaye et collections particulières, lithographies, gravures et estampes - Angers
Enchérissez sur la liste des lots Ivoire - Deloys - de la Perraudière - d'Oysonville : 28 février 2024 - <p><strong><u>Expositions publiques : </u></strong></p><p>24 février 2024 de 09h30 à 12h00</p><p> 27 février 2024 de 09h30 à 12h00</p><p> 27 février 2024 de 14h30 à 18h00</p><p> 28 février 2024 de 09h15 à 11h15</p><p><br></p><p><strong><u>Experts spécialisés : </u></strong></p><p><em>Tableaux modernes</em> : Cab. MARECHAUX : 01 44 42 90 10</p><p>N° 86</p><p><br></p><p><em>Militaria </em>: M. Gaëtan BRUNEL : 06 63 56 29 90</p><p>N° 98 à 108 ; 171 et 172 ; </p><p><br></p><p><em>Art d'Asie</em> : Cab. PORTIER : 01 48 00 03 45</p><p>N° 63 - 65 - 66 - 69 - 74 à 76</p><p><br></p><p><em>Tapisserie </em>: M. Frank KASSAPIAN : 06 58 68 52 26</p><p>N° 169</p><p><br></p><p><em>Tableaux anciens</em> : Cab. TURQUIN : 01 47 03 48 78</p><p>69 rue Sainte Anne - 75002 PARIS</p><p>36** ; 37 ; 50 à 53 ; 55 ; 85** ; 122** ; 140** ; 141 ; 143** ; 152** et 153**</p><p>** visible au cabinet TURQUIN sur rdv, jusqu'au 20 février inclus. </p><p><br></p><p><br></p><p><strong>Les lots ne provenant pas des souvenirs du Château de la Bourdonnaye sont identifiés par la mention "Collection particulière" à la fin de la fiche</strong></p><p><br></p> Angers - Angers
tableaux anciens et du XIXe, armes, militaria, souvenirs historiques, art nouveau, art déco, arts d'Asie, estampes, meubles anciens et de style, miniatures, objets d'art et d'ameublement, objets de curiosité, objets de vitrine, sculptures, bronzes : souvenirs du Château de La Bourdonnaye et collections particulières, lithographies, gravures et estampes
mercredi 28 février 2024 - 13:30 (CET)
Live
12, rue des Arènes - 49100 Angers
Ivoire - Deloys - de la Perraudière - d'Oysonville