/ 06 décembre 2012 - BEAUX BIJOUX ANCIENS ET MODERNES ARGENTERIE ET ORFÈVRERIE LINGOT D’OR ET PIÈCES D’OR (vendus sur désignation)
Enchères 06 décembre 2012 BEAUX BIJOUX ANCIENS ET MODERNES ARGENTERIE ET ORFÈVRERIE LINGOT D’OR ET PIÈCES D’OR (vendus sur désignation) - Boulogne-Billancourt
Enchérissez sur la liste des lots Jonquet : 06 décembre 2012 - Vente après SUCCESSION DE MME D,<br />figure de la haute société parisienne, et à divers<br /><br /><strong><br />BEAUX BIJOUX ANCIENS ET MODERNES</strong><br />Bagues serties de diamants pesant environ 1 ct - 1,60 ct - 1,75 ct - 2 ct - 5 ct - Bracelet et paire de clips par Suzanne BELPERRON - Paire d’importants pendants d’oreilles ornés d’émeraudes poire et diamants - Large bracelet serti de saphirs et diamants CARTIER vers 1950 - Bague saphir cabochon BOUCHERON - Bagues, broches, colliers, bracelets, pendentifs, montres, ornés de pierres précieuses, certains émaillés<br /><br />PIÈCES D’OR de 20 frs et 20 $, lingot d’or, qui seront vendus sur désignation, sans être exposés, et sont stockés en coffre bancaire.<br /><br />ARGENTERIE et ORFÈVRERIE : nombreux couverts, ménagères, coupes de golf, verseuses, pièces de forme des XVIIIe, XIXe et XXe <br /><br />Expert <br />Pour les bijoux : <br />Philippe SERRET et Emeric PORTIER - Tél. 01 47 70 89 82<br /><br />Exposition publique :<br />Mercredi 5 décembre de 14 h à 18 h, <br />jeudi 6 décembre de 10 h à 12 h<br /><br />
Boulogne-Billancourt - Boulogne-Billancourt
BEAUX BIJOUX ANCIENS ET MODERNES ARGENTERIE ET ORFÈVRERIE LINGOT D’OR ET PIÈCES D’OR (vendus sur désignation)
jeudi 06 décembre 2012 - 14:00 (CET)
23 bis, rue des Longs-Prés - 92100 Boulogne-Billancourt