Enchères 21 janvier 2024 Tableaux anciens, modernes et contemporains, bijoux, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, arts d'Asie, verreries, montres, sculptures, bronzes, pendules, tapis - Roye-sur-Matz

Enchérissez sur la liste des lots Paris Oise Enchères : 21 janvier 2024 - <p>VENTE DU 21 JANVIER CHATEAU DE ROYE SUR MATZ - 14h</p><p>Expositions publiques :</p><p>les 18, 19 et 20 Janvier de 10h à 12h et de 14h à 18h</p><p><br></p><p>*Montres : Piaget, Jaeger Lecoultre, Rolex, Omega, Patek Philippe, Hermès</p><p>*Bijoux : Bulgari, Chaumet, bagues, colliers, boucles d&#39;oreille, or , perles Akoya, émeraude 3 carats, rubis Birmanie, diamants, tanzanite, saphir</p><p>*Œuvres du designer Jean BOGGIO : bijoux, vases avec les émaux de LONGWY, vaisselle HAVILAND pour le RITZ-PARIS et fauteuils</p><p><br></p><p>*XXe siècle design : tapis, Hermann Miller, Heningsen pour Louis Poulsen, Castiglione pour Zanotta, Erro, Albert Tormos, Xavier Alvarez, Garnier de la Baudinière, Philippe Neuville, Claudine Penkala</p><p><br></p><p>*Art déco : Boch, mobilier d&#39;après Paul Follot, verre français, Chiparus, Vadim Androusov, d&#39;après Karl Hagenauer</p><p>*Grand vase des cristalleries de Gallé &#34;épis de blés&#34; 45 cm</p><p><br></p><p>*Tableaux signés Henri Sié, Claude Firmin, Jean Fusaro, Sylvestre Baptiste, Octave Lafay, Emile Carlier, Dreyfuss, Guillaume Wintz, Louis Oller, Nicolas Issaiev, Henry Saint Clair, Eugène Deshayes, Albert Fernand-Renault, Sureau, Georges Maroniez, Maurice Asselin, Willy Mucha, Paule Foussier-Mazeyrac, Cerchi, Laure Brouardel, Emile Griffauld, Albrecht Dillens, Roland Chanco, Marc Aldine, Emile Gauffriaud, Pierre Raighasse, Edward Gabé, Edouard Dubuffe, L.P. Lavoine</p><p><br></p><p>*Grand tableau de château attribué à Willem VAN HERP &#34;Le jugement de Cambyse&#34;, 131 x 179 cm (expert cabinet TURQUIN)</p><p>*Dessin de François Boucher &#34;la contadina&#34; (expert cabinet de BAYSER)</p><p><br></p><p>*Bronzes de Charles François Champigneulle, P.J. Mêne, Mathurin Moreau, Auguste Moreau, Johannes Domisse, J.B. Pigalle, Georges Collin, Emmanuel Villanis, Jean-Louis Grégoire, Marcel Debut, Antoine Bourdelle, Th.Fr. Cartier, Jules Edmond Masson, Auguste Cain, Emmanuel Fremiet, José Maria David, Paul Ponsard, Charles Valton, Louis Marie Moris, J.M. Remo, Edouard Delabrierre, Alexandre Falguière, Kossowski, Angles Cané</p><p><br></p><p>*Marbres par Henri Greber, Emile Edmond Peynot (expert Sculptures et collections), d&#39;après Michel-Ange, &#34;la musicienne&#34; 126 cm</p><p><br></p><p>*Mobilier estampillé Migeon, veuve Sormani, Martin Carlin, J. Lever</p><p><br></p><p>*Rare véhicule jouet auto pompe de Citroën avec ses 4 pompiers</p><p><br></p><p>*Porcelaines et bronzes chinois</p> Roye-sur-Matz - Roye-sur-Matz

Tableaux anciens, modernes et contemporains, bijoux, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, arts d'Asie, verreries, montres, sculptures, bronzes, pendules, tapis

dimanche 21 janvier 2024 - 14:00 (CET) - Live
Château de Roye-sur-Matz, rue du Ponchelet - 60310 Roye-sur-Matz
Paris Oise Enchères
417 Résultats