Enchères 09 novembre 2023 Décorations, insignes, armes, militaria, souvenirs historiques, tableaux anciens, du XIXe et modernes, jouets, photographies, lithographies, estampes, livres anciens et modernes, manuscrits, autographes, arts d'Asie, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, sculptures, bronzes, céramiques, argenterie, verreries - Biarritz

Enchérissez sur la liste des lots Biarritz Enchères : 09 novembre 2023 - <p>ARTS CLASSIQUES</p><p>09.11.2023 à 14h30</p><p>-------------------------------------------------------</p><p>EXPERTS&nbsp;</p><p><br></p><p>Décorations &amp; Militaria :</p><p>Jean-Claude Dey</p><p>Arnaud de Gouvion-Saint-Cyr</p><p><br></p><p>Tableaux Anciens :&nbsp;</p><p>Cabinet Turquin</p><p><br></p><p>Tableaux XIXe et XXe :</p><p>Cabinet Maréchaux</p><p><br></p><p>Jouets :</p><p>Frédéric Marchand</p><p><br></p><p>Photographie :</p><p>Antoine Romand</p><p><br></p><p>Lithographies :&nbsp;</p><p>Sylvie Collignon</p><p><br></p><p>Livres &amp; Manuscrits :&nbsp;</p><p>Michel Convert</p><p><br></p><p>Arts asiatiques :</p><p>Cabinet Portier</p><p><br></p><p>-------------------------------------------------------</p><p>DELIVRANCE</p><p>- Chez Biarritz Enchères</p><p>Au 6 allée de l'aéropostale 64200 Biarritz</p><p><br></p><p>Les lots seront disponibles à partir du 08/11/2023</p><p>sur rendez-vous uniquement.</p><p>Stockage gratuit pendant 15 jours après la vente.</p><p>Ensuite 50 € / mois.</p><p>-------------------------------------------------------</p><p>ENCHERIR</p><p>- Lives</p><p>- Ordre ferme</p><p>- Ordre téléphonique</p><p>(pas d'ordre téléphonique pour les lots en dessous de 200€, merci de privilégier les ordre fermes)</p><p>- Présentiel, sur inscription à l'accueil</p><p>-------------------------------------------------------</p><p>EXPEDITIONS</p><p>- The Packengers</p><p>- Transport Mauran</p> Biarritz - Biarritz

Décorations, insignes, armes, militaria, souvenirs historiques, tableaux anciens, du XIXe et modernes, jouets, photographies, lithographies, estampes, livres anciens et modernes, manuscrits, autographes, arts d'Asie, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, sculptures, bronzes, céramiques, argenterie, verreries

jeudi 09 novembre 2023 - 14:30 (CET) - Live
6, allée de l'Aéropostale - 64200 Biarritz
Biarritz Enchères
Articles après-vente
A Saint-Germain-des-Prés avec Jean Dufy
Le peintre nous donnait rendez-vous dans le quartierLire la suite
350 Résultats