/ 29 octobre 2023 - Vente BD anniversaire Vol.20 : Albums Tintin + Dessins + Planches + Objets rares
Enchères 29 octobre 2023 Vente BD anniversaire Vol.20 : Albums Tintin + Dessins + Planches + Objets rares - Bruxelles
Enchérissez sur la liste des lots Dagoty Enchères : 29 octobre 2023 - <p>Fêtant 4 ans depuis sa fondation; Dagoty Enchères est fier de présenter cette vente BD anniversaire Vol.20 (!) dont la majorité des lots proviennent de 3 collections belge dont celle d'un Tintinophile.</p><p><br></p><p>La vente a lieu en ligne UNIQUEMENT!</p><p>Clôture des enchères le dimanche 29 octobre apd 19h.</p><p><br></p><p>Experts: G. Laloy - O. Van Houte - P. Flamand - P. Di Egidio</p><p><br></p><p>Descriptifs de l'état: </p><p><br></p><p>- Etat neuf</p><p>- TBE+: Très bel état, proche du neuf</p><p>- TBE: Très bel état avec usures limitées</p><p>- BE: Bel état mais avec patine/usures prononcées</p><p><br></p><p>Au niveau des descriptifs de l'état des pièces et/ou des restaurations éventuelles; nous tentons de les stipuler du mieux que possible selon nos compétences. </p><p><br></p><p><br></p><p><strong>Il est possible de consulter des lots sur rdv au bureau de BXL: Place Saint Jean n°5</strong></p><p><br></p><p>ou</p><p><br></p><p><strong>A la bourse de collection du shopping de Woluwé le dimanche 15 octobre avant 13h.</strong></p> Dagoty Auction - Bruxelles