/ 28 septembre 2023 - Livres anciens et modernes, livres illustrés, tableaux, mobilier et objets d'art
Enchères 28 septembre 2023 Livres anciens et modernes, livres illustrés, tableaux, mobilier et objets d'art - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Fraysse & Associés : 28 septembre 2023 - <p><strong>SUCCESSION DU PROFESSEUR G. : ENTIER CONTENU DE SON APPARTEMENT DU MARAIS - SUCCESSIONS V. ET X.</strong></p><p><strong>Tableaux – Gravures XVIIIe et XIXe siècles – Métal argenté XIXe et XXe siècles - Céramiques, faïences de Toulouse et Montauban, porcelaines, très nombreuses figurines de Saxe - Service de table – Verrerie, services de verres – Fond de maison – Bons bibelots - Tableaux XVIIe – XVIIIe siécles - Tableaux modernes - Petits bijoux – Monnaies en lot - Orfèvrerie XVIIIe et XIXe siècles - Bon mobilier XVIIIe et XIXe siècles certains estampillés - Tapis d’orient</strong></p><p><br></p><p><u>Expositions publiques à l’Hôtel Drouot :</u></p><p>mercredi 27 septembre 2023 de 11h00 à 18h00</p><p>jeudi 28 septembre 2023 de 11h00 à 12h00</p><p><br></p><p><u>Contact :</u></p><p>Tél. : 01 48 00 20 13 pendant les expositions</p><p><a href="mailto:contact@fraysse.net" rel="noopener noreferrer" target="_blank">contact@fraysse.net</a></p><p><a href="www.fraysse.net" rel="noopener noreferrer" target="_blank">www.fraysse.net</a></p> Salle 13 - Hôtel Drouot - Paris
Livres anciens et modernes, livres illustrés, tableaux, mobilier et objets d'art