Enchères 13 juin 2023 En provenance de l'Hôtel Villa Maillot - Paris : Mobilier et objets d'art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Ader Entreprises & Patrimoine : 13 juin 2023 - <p><strong>En provenance de l&#39;Hôtel La Villa Maillot - Paris : Mobilier et Objets d&#39;art </strong></p><p><br></p><p><strong><u>Vente aux enchères publiques</u></strong></p><p><strong>Mobilier et Objets d&#39;art</strong></p><p><br></p><p><strong>Mardi 13 Juin 2023</strong></p><p><strong>Hôtel La Villa Maillot</strong></p><p>143, Avenue de Malakoff - 75116 Paris</p><p><em>Vente retransmise en live sur </em><strong><em>drouot.com et interencheres.com </em></strong></p><p><br></p><p><strong><u>Inscription préalable recommandée pour participer à la vente aux enchères sur place : </u></strong></p><p>Pour pouvoir enchérir en salle, merci de vous inscrire en cliquant sur le lien ci-dessous :</p><p><a href="https://calendly.com/ines-delvalle-aderep/encheres-en-salle-hotel-villa-maillot">Enchères en salle - Vente La Villa Maillot 13/06/2023 à 14h</a></p><p><br></p><p><strong><u>Exposition publique (entrée libre) :</u></strong></p><p><br></p><p>Mardi 13 juin 2023</p><p>De 10h à 13h</p><p>Hôtel La Villa Maillot</p><p>143, Avenue de Malakoff - 75116 Paris</p><p><br></p><p><strong><u>Délivrance des lots sur rendez-vous : </u></strong></p><p><br></p><ul><li>Lundi 19 juin 2023 : 8h à 17h</li></ul><p>Uniquement sur RDV préalable : nous vous adresserons un mail avec toutes les informations nécessaires dès que votre bordereau d’adjudication sera réglé.</p><p>Lieu de délivrance : Hôtel La Villa Maillot - 143, Avenue de Malakoff - 75116 Paris.</p><p><br></p><ul><li>Délivrance différée au Mercredi 19 juillet 2023 de 12h à 16h pour les lots suivants : 2, 3, 5, 44 à 73, 100, 101, 110 à 120, 122, 123, 130 à 139, 146. </li></ul><p>Cela concerne donc tous les lots de lampes par Karim RASHID, tous les lots de tables de chevet, tous les lots de lampes par Marc SADER, la paire de lampe Porta-romana, la paire de tables basses par Antonio CITTERIO, la paire de lampes Pete SANS, la paire de jardinières. </p><p>Uniquement sur RDV préalable : nous vous adresserons un mail avec toutes les informations nécessaires dès que votre bordereau d’adjudication sera réglé.</p><p>Lieu de délivrance : Hôtel La Villa Maillot - 143, Avenue de Malakoff - 75116 Paris.</p><p><br></p><p><strong><u>Expert - Arts décoratifs du XXe siècle :</u></strong></p><p><br></p><p>Emmanuel <strong>EYRAUD</strong></p><p>Tél. :</p><p>Mail : eyraud.expert@free.fr </p><p>Lot 15 – lot 16 – lots 18 à 20 – lots 87 à 99</p><p><br></p><p><strong><u>Responsable de la vente : </u></strong></p><p><br></p><p>Elsa <strong>JOLY-MALHOMME </strong></p><p>elsa.joly-malhomme@ader-ep.com</p><p><br></p><p><br></p><p><strong><u>Pour toute information :</u></strong></p><p><br></p><p>Inès <strong>del VALLE</strong></p><p>ines.delvalle@ader-ep.com</p><p><br></p><p><br></p><p>ADER Entreprises &amp; Patrimoine</p><p>Maison de Ventes aux Enchères</p><p>Agrément</p><p>6, rue Picot – 75116 Paris</p><p>Tél :</p> Hôtel La Villa Maillot - Paris

En provenance de l'Hôtel Villa Maillot - Paris : Mobilier et objets d'art

mardi 13 juin 2023 - 14:00 (CEST) - Live
143 avenue de Malakoff - 75116 Paris
Ader Entreprises & Patrimoine
147 Résultats