Enchères 22 avril 2023 Vente aux Enchères en Salle - Delémont

Enchérissez sur la liste des lots Athmos Gallery : 22 avril 2023 - <p class="ql-align-justify"><strong>VENTE AUX ENCHÈRES ATHMOS GALLERY (2ème édition) - 22 AVRIL 2023 à CINEMONT - 1ère session </strong>(Delémont, Rue Emile-Boéchat 85 - Jura/Suisse)</p><p class="ql-align-justify"><br></p><p class="ql-align-justify">Le 22 avril prochain, ATHMOS Gallery organisera sa 2ème vente aux enchères à Cinemont (Delémont). Une vente placée sous l’œil de la <strong>«&nbsp;Pop Culture&nbsp;»</strong> avec des objets culte des années 50 à 90 (figurines/jouets vintage, rétrogaming, objets issus du cinéma, anciennes plaques émaillées, etc.) au milieu d’une sélection variée et attractive propre au marché de l’art traditionnel&nbsp;: <strong>tableaux et sculptures, horlogerie haut de gamme, mobilier design, art de la table, varia/militaria, scientifique, objets de collection, etc.</strong> pour que tout le monde y trouve la perle rare&nbsp;!</p><p class="ql-align-justify"><br></p><p class="ql-align-justify"><span style="background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0);">9 :00 -12 :30 : Exposition des lots mis en vente</span></p><p class="ql-align-justify"><strong style="background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0);">Dès 13:30 : 1ère session de vente aux enchères (lot no. 1 à 110)</strong></p><p class="ql-align-justify"><span style="background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0);">Dès 16:30 : 2ème session de vente aux enchères (lot no. 111 à 218)</span></p><p class="ql-align-justify"><span style="background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0);">9 :00 – 17 :00 : Espace brocante (env. 10 exposants)</span></p><p class="ql-align-justify"><br></p><p class="ql-align-justify"><strong>Fort du succès de son premier événement, ATHMOS Gallery aura ainsi le plaisir de proposer à la criée plus de 200 lots</strong>, dès le début d’après-midi. La vente sera animée par un commissaire-priseur de la célèbre Maison de vente aux enchères Piguet Hôtel des Ventes (Genève).</p><p class="ql-align-justify"><br></p><p class="ql-align-justify">Le public pourra également profiter d’un <strong>grand espace Brocante</strong> animé par des exposants de la région et d’ailleurs ainsi que d’un espace restauration ouverts toute la journée. </p><p class="ql-align-justify">En parallèle des ventes à la criée, <strong>ATHMOS Gallery proposera une sélection de plus de 250 lots sur le net du 13 au 30 avril,</strong> via la plateforme online de Drouot.</p><p class="ql-align-justify">En plus de la participation aux enchères en salle, le public aura aussi la <strong>possibilité de miser par ordres d’achat écrits ou par téléphone,</strong> avec une inscription nécessaire en amont. </p><p class="ql-align-justify"><br></p><p class="ql-align-justify">Nous nous réjouissons de vous retrouver nombreux pour cet événement qui s’inscrit dans un cadre dynamique et chaleureux, ouvert et accessible à tous&nbsp;!</p><p><br></p><p class="ql-align-justify"><span style="color: rgb(0, 0, 0); background-color: transparent;">Pour tous renseignements: www.athmos-gallery.ch</span></p><p class="ql-align-justify"><span style="color: rgb(0, 0, 0); background-color: transparent;">E-mail: contact@athmos-gallery.ch</span></p><p class="ql-align-justify"><span style="color: rgb(0, 0, 0); background-color: transparent;">Téléphone: +41 77 439 85 17 (du lundi au vendredi, de 9h à 17h)</span></p><p class="ql-align-justify"><span style="color: rgb(0, 0, 0); background-color: transparent;">Adresse : ATHMOS Gallery Sàrl, Rue Scheffer 6, 2853 Courfaivre</span></p><p class="ql-align-justify"><span style="color: rgb(0, 0, 0); background-color: transparent;">&nbsp;</span></p><p class="ql-align-justify"><span style="color: rgb(0, 0, 0); background-color: transparent;">Constats d'état mis à disposition sur demande. Aucune réclamation ne sera prises en compte une fois la vente terminée, il est de la responsabilité de l'acheteur d'avoir pris connaissance de l'état du lot et de ses caractéristiques en amont.</span></p><p class="ql-align-justify"><br></p><p class="ql-align-justify"><strong style="color: rgb(0, 0, 0); background-color: transparent;">*La participation à l’une de nos ventes aux enchères implique l’acceptation inconditionnelle des présentes conditions générales.</strong></p> Cinemont - Delémont

Vente aux Enchères en Salle

samedi 22 avril 2023 - 13:30 (CEST) - Live
Rue Emile-Boéchat 85 - 2800 Delémont, Suisse
Athmos Gallery
Vente aux Enchères en Salle
110 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés