/ 30 septembre 2012 - VENTE CATALOGUEE à SAINT-CLOUD - ART des XVII, XVIII et XIXème siècles
Enchères 30 septembre 2012 VENTE CATALOGUEE à SAINT-CLOUD - ART des XVII, XVIII et XIXème siècles -
Enchérissez sur la liste des lots Le Floc'h : 30 septembre 2012 - Estampes, Dessins et Tableaux
Sculpture - Orfèvrerie - Céramique
Extrême-Orient
Mobilier et Objets d’ameublement
Tapisseries et tapis
<b>Expositions publiques:</b>
Vendredi 28 septembre 2012 de 11h à 18h
Samedi 29 septembre 2012 de 11h à 18h et le matin de la vente de 11h à midi
<b>Experts:</b>
DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS
Gérard AUGUIER
Tél.: 01 42 60 49 29
nfo@gerardauguier.com
A décrit les numéros: 20, 33, 35 à 41, 43, et 45
CÉRAMIQUES
Cyrille FROISSART
Tél.: 01 42 25 29 80
c.froissart@noos.fr
A décrit les numéros: 153 à 168, 170 et 171
EXTRÊME-ORIENT
Thierry PORTIER
Tél.: 01 48 00 03 41
cabinet@portier-asianart.com
A décrit les numéros: 177 à 180, 182 à 186 et 193
MOBILIER
Cabinet AUTHENTICITÉ
Tél.: 01 40 26 05 46
laurent.hache@authenticite.fr
A décrit les numéros: 194, 197, 207, 212, 238, 241 et 242
TAPISSERIES ET TAPIS
Frank KASSAPIAN
Tél.: 01 46 33 10 78
dominique.hamoniere@sfr.fr
A décrit les numéros: 254, 256 à 260, 262 et 263
Thierry BODIN
Tél.: 33 1 45 48 25 31
Pour le lot: 13
Brame et Lorenceau
Tél.: 01 45 22 16 89
Pour le lot: 58
VENTE CATALOGUEE à SAINT-CLOUD - ART des XVII, XVIII et XIXème siècles