/ 27 avril 2022 - LIVRES ANCIENS ET MODERNES, nombreux thèmes
Enchères 27 avril 2022 LIVRES ANCIENS ET MODERNES, nombreux thèmes - Saint-Étienne
Enchérissez sur la liste des lots Société stéphanoise d'enchères - Maître Brossat : 27 avril 2022 - <p>LIVRES ANCIENS ET MODERNES, nombreux thèmes traités dont , Architecture, médecine chirurgie, Hippologie, hippisme, cavalerie militaria an XIII, livres illustrés dont Léautaud / Grau Sala, curiosa, revues, religion, enfantina, tissage, reliures dont Hetzel, photographies, revues, éditions Jean de Bonnot, Russie, BD... Ouvrages du XVIIIe siècle dont : Rousseau " confessions" 1889, Dunod de Charnage sur le droit en Bourgogne 1756,</p><p><br></p><p>Exposition publique : le mercredi 25 Avril de 14h à 17h30 . Contactez Mr Christian Jeanpierre ( tel : 06 80 78 42 18).</p><p><br></p><p>La ligne fixe téléphonique étant en dérangement, vous pouvez également nous joindre au 06 78 49 00 74 ( Me Brossat).</p><p><br></p><p>L'(étude peut confectionner des Colissimo pour un poids raisonnable inférieure à 8 kg. au dela, il convient pour l'adjudicataire de faire appel à un coliseur</p><p>comme Emballego au Chambon Feugerolles près Saint Etienne, ou Packengers....</p> Saint-Étienne - Saint-Étienne
LIVRES ANCIENS ET MODERNES, nombreux thèmes
mercredi 27 avril 2022 - 17:30 (CEST)
Live
Hôtel des ventes, 435, boulevard Louis-Neltner - 42000 Saint-Étienne