/ 27 janvier 2012 - Vins / Meubles et objets d'art
Enchères 27 janvier 2012 Vins / Meubles et objets d'art - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Le Brech & Associés : 27 janvier 2012 - VOLUMES ET LIVRES D'ART A 14 H - GRANDS VINS CONTACT : AMBROISE DE MONTIGNY 06 70 58 53 72 EXPERT : ARNAUD FÂTOME 06 69 05 75 05 GRANDS CRUS DE BOURGOGNE DU DOMAINE ARMAND ROUSSEAU DONT CHAMBERTIN 1971- 1985 ET 1989 . CHÂTEAU MONTROSE DES ANNÉES 70 ET 80 GRANDS BORDEAUX DES ANNÉES 80 À 90 TABLEAUX MODERNES ET CONTEMPORAINS FONDS D 'ATELIER PAULA BIZOT ( 1917 -2010 ) AQUARELLES - DESSINS ET SCULPTURES ANIMALIÈRES ET FRÉDÉRIC GISSELBRECHT ( NÉ À BÂLE EN 1920 ) PASTELS - AQUARELLES ET DESSINS BIJOUX - ARGENTERIE OBJETS DE VITRINE - CÉRAMIQUES EXTRÊME-ORIENT - VERRERIES BON MOBILIER - TAPIS <b>EXPOSITIONS PUBLIQUES </b> JEUDI 26 JANVIER DE 11 H À 18 H LE MATIN DE LA VENTE DE 11 H À 12 H TEL PENDANT L'EXPOSITION : 01 48 00 20 02 PIERRE-ALAIN LE BRECH Commissaire-Priseur Habilité 7, rue Cadet - 75009 PARIS Tél. 01 47 70 04 88 - Télécopie : 01 42 46 13 23 E-mail : lebrech.associes@neuf.fr - www.lebrech-associes.com Salle 2 - Hôtel Drouot - Paris