Enchères 02 décembre 2011 Art nouveau- Art déco - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Drouot Estimations : 02 décembre 2011 - ART DE L’ISLAM
ARCHÉOLOGIE ET ART AFRICAIN
HAUTE ÉPOQUE ET ART RELIGIEUX
EXTRÊME-ORIENT
PHOTOGRAPHIES, ESTAMPES, DESSINS, TABLEAUX
ET SCULPTURES DES XIVème au XXème SIÈCLES
OBJETS D’ART ET MOBILIER DU XXème SIÈCLE
OBJETS D’ART ET MOBILIER ANCIENS
HORLOGERIE
<b>Expositions publiques:</b>
Le jeudi 1er décembre 2011 de 11 heures à 18 heures et le vendredi 2 décembre 2011 de 11 heures à 12 heures.
<b>Experts:</b>
ART DE L’ISLAM ET ORIENTAL
Marie-Christine DAVID
Tél.: 01 45 62 27 76
mcd@mcdavidexpertises.com
ARCHÉOLOGIE, ART AFRICAIN,
HAUTE ÉPOQUE ET ART RELIGIEUX
Jean ROUDILLON
Tél.: 01 42 22 85 97
jean.roudillon@club-internet.fr
EXTRÊME-ORIENT
Cabinet PORTIER
Thierry PORTIER et Alice BUHLMANN
Tél.: 01 48 00 03 41
cabinet@portier-asianart.com
PHOTOGRAPHIES
Alain PAVIOT
Tél.: 01 42 60 10 01
info@paviotfoto.com
ESTAMPES
Sylvie COLLIGNON
Tél.: 01 42 96 12 17
collignonsylvie@cegetel.net
DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS
Patrice DUBOIS
Tél.: 01 45 23 12 50
patrice.p.dubois@free.fr
DESSINS, TABLEAUX ET SCULPTURES
DES XIXème ET XXème SIÈCLES
Frederick CHANOIT
Tél.: 01 47 70 22 33
frederic.chanoit@wanadoo.fr
Cabinet PERAZZONE-BRUN
Roberto PERAZZONE et Irénée BRUN
Tél.: 01 42 60 45 45
perazzone-brun@club-internet.fr
Marc OTTAVI
Tél.: 01 42 46 41 91
contact@expertise-ottavi.fr
ARTS DU XXèmeSIÈCLE
Félix MARCILHAC
Tél.: 01 43 26 47 36
felix.marcilhac@yahoo.fr
MOBILIER ET OBJETS D’ART
Cabinet QUERE-BLAISE
Morgan BLAISE
Tél.: 06 78 62 87 55
morgan.blaise@gmail.com
HORLOGERIE
Denis CORPECHOT
Tél.: 01 43 87 97 62
denis.corpechot@orange.fr Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris