facebook

bijoux, horlogerie, montres

mercredi 28 juillet 2021 - 14:00 - Live
20, rue Jean-Jaurès - 06400 Cannes

Cannes Enchères

bijoux, horlogerie, montres
La Croisette se pare d’un catalogue de 375 lots de bijoux et horlogerie, mais aussi de cinq lingots d'or évalués à 37 000/42 000 € pièce. Les dames venues en quête de glamour se disputeront une montre-bracelet « Ellipse Lady » de Patek Philippe, en or gris, sertie de diamants, pour laquelle 9 000/12 000 € sont à prévoir. Pas de jaloux, ces messieurs tenteront aussi leur chance pour une Patek Philippe « Nautilus » de 2007, dont le dessin conjuguant sport avec élégance devrait remporter 28 000/36 000 €. Digne des tapis rouges : une paire de clips d’oreilles en or stylisant des enroulements, sertis d’émeraudes et de diamants (1,30 ct). Signée Boucheron, elle se négociera à 4 200/5 500 €. Et pour les amateurs de gros diamants : une bague en or gris centrée d'un solitaire de taille brillant de 2,06 ct, à envisager à 16 000/20 000 €.  Articles avant-vente
Sport chic
Lors de la vente de bijoux et montres du mercredi 28 juillet, à Cannes , se distinguera cet exemplaire…Lire la suite
bijoux, horlogerie, montres
375 Résultats
Liste Galerie
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué