Enchères 08 décembre 2011 Mobilier-objets d'Art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Rossini : 08 décembre 2011 - VINS TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS ICÔNES ARTS DÉCORATIFS DU XXe SIÈCLE CÉRAMIQUES MILITARIA HAUTE ÉPOQUE ARCHÉOLOGIE ARTS D’ORIENT ARTS D’ASIE JOUETS ANCIENS OBJETS D’ART HORLOGERIE MOBILIER TAPISSERIES <b>Expositions publiques :</b> Salle des Ventes Rossini Mercredi 7 Décembre de 10 h 45 à 18 h 00 Jeudi 8 Décembre de 10 h 45 à 12 h 00 Téléphone durant les expositions: 0153345501 <b>Experts :</b> Vins Aymeric de CLOUET T. 0615 67 03 73 www.de-clouet.com Tableaux anciens Patrice DUBOIS dbs T. 0145 23 12 50 patrice.p.dubois@free.fr Cabinet TURQUIN-MAUDUIT mdt T. 0147 03 48 78 chantal.mauduit@turquin.fr Icônes Ariane de SAINT-MARCQ T. 01 40 70 16 85 arianedesaintmarcq@hotmail.com Art Décoratif du XXe siècle Jean-Marc MAURY T. 01 41 17 09 24 Mob. 06 85 30 36 66 maury.expert@wanadoo.fr Céramiques Cyrille FROISSART T. 01 42 25 29 80 c.froissart@noos.fr Souvenirs historiques Axel LOUOT T. 0147 05 33 62 Mob. 0607 91 07 87 virtuti@club-internet.fr Haute-époque Christian RAUD T. 01 48 78 16 90 Mob. 06 08 73 61 20 christian.raud@laposte.net Archéologie Christophe KUNICKI T. 01 43 25 84 34 c.kunicki@orange.fr Art d’Orient Anne-Marie KEVORKIAN T. 01 42 60 72 91 amkevorkian@club-internet.fr Art d’Asie Cabinet Pierre ANSAS - Anne PAPILLON d’ALTON Mob. 0612 52 51 06 ansaspasia@hotmail.com-anne.papillon@hotmail.fr Jouets anciens Jean-Claude CAZENAVE T. 01 45 23 19 42 jcctoys@club-internet.fr Horlogerie Denis CORPECHOT T. 0143 87 97 62 denis.corpechot@orange.fr Salle Rossini - Paris

Mobilier-objets d'Art

jeudi 08 décembre 2011 - 14:00 (CET)
7, rue Rossini - 75009 Paris
Rossini
Mobilier-objets d'Art
334 Résultats