Vente classique en perspective, menée par une importante console d'applique art déco datée vers 1925, de deux mètres de largeur et à pieds en bronze en forme de feuilles d'acanthe (5 000/10 000 €), ou encore par une commode de style Louis XVI estampillée Gervais-Maximilien Durand (1839-1920), en acajou et garniture de bronze doré (3 000/5 000 €). Signalons enfin parmi les nombreux objets d'art et de collection la présence d'un sucrier russe en argent à décor émaillé et orné de pierres fines, à intérieur en vermeil (2 000/2 500 €).
Aucun lot
Aucun lot ne correspond à  vos critères de recherche