Si ce sont des bijoux qui domineront les débats, à l'image d'une bague en platine ornée d'un solitaire de taille moderne d'environ 2,69 ct, de pureté présumée VS2 et couleur IJK (7 000/8 000 €), ou encore d'un tour de cou par Georges Lenfant en or jaune à deux mailles tressées épaulant une ligne martelée (3 500/4 500 €), nous signalerons par ailleurs deux gouaches signées Gen Paul. Livrant toutes deux au regard une vue parisienne,  La Seine à Notre-Dame  et  Montmartre - Le Sacré-Cœur , elles sont prisées à 2 500/3 000 € chaque.
Aucun lot
Aucun lot ne correspond à  vos critères de recherche