lundi 26 avril 2021 - 14:00 - Live
Salle Provence - 17, rue de Provence - 75009
Paris Enchères - Collin du Bocage
Tableaux, photos, sculptures traitent du même thème : l'homme, son corps et ses amours. Près de 300 lots sont proposés dont un tirage sur Dibond rehaussé de peinture (180 x 60 cm),  Der Man , d'Iris Brosch (8 000/10 000 €), une huile sur toile représentant  Éros et Hyménée , par Gaston Goor, de 1949 (6 000/9 000 €), et une statue sculptée probablement au Tyrol dans la première moitié du XVII e  siècle, figurant un  Flagellant , bois attendu à 4 000/7 000 €.
313 Résultats