Une belle variété règnera sur les lots de cette vente du 21 novembre aux estimations somme toute abordables, à l'image des 800/1 200 € attendus pour un vase en terre rouge de Vindefontaine XIX e à glaçure brun-noir jaspé et décor au kaolin de rinceaux fleuris, et aux 300/500 € demandés d'une armoire à hauteur d'appui bressane du XIX e  siècle, en placage de noyer marqueté en frisage. On remarquera encore plusieurs bouteilles de vin dont un château-mouton-rothschild 1907, coté 1 000/1 200 €, et un avant de Minardi-Hart M197 n° 21 de 1997, voiture de Formule 1 conduite par Jarno Trulli notamment et dédicacée par Giancarlo Minardi (1 000/1 500 €).  Articles après-vente
Autour du monde
Elle fut l’une des cartes les plus fiables de son temps  : la Mappemonde ou carte générale de la terre…Lire la suite
Aucun lot
Aucun lot ne correspond à  vos critères de recherche