/ 31 janvier 2020 - 2 chefs-d'œuvre de Gustave CARIOT (1872-1950)
Enchères 31 janvier 2020 2 chefs-d'œuvre de Gustave CARIOT (1872-1950) - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Villanfray Pommery : 31 janvier 2020 - DEUX CHEFS d'oeuvre de Gustave CARIOT (1872-1950) de 1902 et 1903<br />SERONT VENDUS LORS DE LA VENTE de l'étude MILLON - Collections & Successions - DROUOT salle 5 et 6, à 14 heures le vendredi 31 janvier<p>LOT 66 BIS / Gustave CARIOT (1872-1950), <br />Champs de blé à Périgny (résidence de l’artiste), 1902, Huile sur toile, signée G. Cariot et datée 1903 en bas à droite. 60 x 81 cm.</p>
<p>LOT 66 TER/ Gustave CARIOT (1872-1950),<br />Gerbes de blé à Périgny, 1903, Huile sur toile, signée G. Cariot et datée 1903 en bas au centre. 60 x 81 cm.<br /><br />Pour tout renseignement, contactez l'étude VILLANFRAY au 01 53 34 14 29, tableaux visibles sur RDV à l'étude 14, rue de la Grange Batelière, quartier Drouot.<br />Pour enchérir sur Drouot Live sur ces deux oeuvres, inscrivez-vous à la vente MILLON <em>Collections & Successions</em> du vendredi 31 janvier DROUOT salle 5-6.</p> Salle 5-6 - Hôtel Drouot - Paris