Enchères 11 février 2008 PARTIE II - JOAILLERIE – TABLEAUX ANCIENS – TABLEAUX DU XIXe SIÈCLE - ART MODERNE ET CONTEMPORAIN -

Enchérissez sur la liste des lots Anaf : 11 février 2008 - JOAILLERIE – TABLEAUX ANCIENS – TABLEAUX DU XIXe SIÈCLE ART MODERNE ET CONTEMPORAIN <b>Experts</b> ARTS PRIMITIFS - ARCHÉOLOGIE Alain CHESNE (ACH), Expert agréé CVV - Téléphone : 04 78 92 93 91 DESSIN - ESTAMPES - GRAVURES Alain CANO (AC), Expert agréé CVV - Téléphone : 04 78 37 86 19 HAUTE ÉPOQUE Laurence FLIGNY (LF), Expert agréé CVV Téléphone : 01 45 48 53 65 OBJETS D'ARTS ET AMEUBLEMENT DES XVIIe, XVIIIe ET XIXe SIÈCLES Guillaume DILLEE (GD), Expert près la Cour d'Appel de Paris Téléphone : 01 53 30 87 00 ORFÈVRERIE - JOAILLERIE Jean-Norbert SALIT (JNS) - Téléphone : 01 55 35 01 77 TABLEAUX ANCIENS Cabinet TURQUIN (ET) - Stéphane PINTA - Téléphone : 01 47 03 48 78 TABLEAUX CONTEMPORAINS Olivier HOUG (OH), Expert CNES - Téléphone : 06 07 38 28 35 TABLEAUX DU XIXe SIÈCLE Tina BERNAERTS (TB), Expert agréé CVV - Téléphone : 04 78 34 56 83 TABLEAUX MODERNES ET CONTEMPORAINS Agnès SEVESTRE - BARBE et Amaury de LOUVENCOURT (LSB) Experts près la Cour d'Appel de Paris Téléphone : 01 53 96 06 57 - Téléphone : 01 42 89 50 20 TEXTILES ANCIENS Aymeric de VILLELUME (AV), Expert agréé CVV - Téléphone : 01 56 28 04 12 <b>Expositions publiques</b> Vendredi 8 Février 2008 de 14 heures à 18 heures Samedi 9 Février 2008 de 10 heures à 12 heures et de 14 heures à 18 heures Dimanche 10 Février 2008 de 10 heures à 12 heures Lundi 11 Février 2008 sur rendez-vous uniquement Bureau d'expertise et d'estimation tous les lundis, réception des objets du lundi au vendredi -

PARTIE II - JOAILLERIE – TABLEAUX ANCIENS – TABLEAUX DU XIXe SIÈCLE - ART MODERNE ET CONTEMPORAIN

lundi 11 février 2008 - 16:30 (CET)
- ,
Anaf
347 Résultats