/ 06 juin 2011 - Armes, céramique, orfèvrerie, objets d’art, tableaux - Tableaux anciens et modernes
Enchères 06 juin 2011 Armes, céramique, orfèvrerie, objets d’art, tableaux - Tableaux anciens et modernes -
Enchérissez sur la liste des lots May Duhamel : 06 juin 2011 - Armes, céramique, orfèvrerie, objets d’art, tableaux - Tableaux anciens et modernes
<b>A 10h00 N° 1 à 224</b>
Armes, céramique, orfèvrerie, objets d’art,
tableaux.
<b> A 14h30 N° 225 à 679</b>
Tableaux anciens et modernes,
Céramique, bijoux, monnaies or, objets d’art,
20ème siècle, art premier,
Mobilier 18ème siècle,19ème siècle et de style.
Tapisseries, Tapis.
<b>Expositions publiques :</b>
Vendredi 3 juin 2011 de 10h30 à 12h30 et de 14h30 à 19h
Samedi 4 juin 2011 de 9h30 à 12h30 et de 14h30 à 17h00
Lundi 6 juin 2011 de 9h à 10h00 (exposition démontée).
<b>Experts :</b>
Bijoux
Cabinet SERRET-PORTIER
17 rue Drouot 75009 PARIS - 01 47 70 89 82
Présente les lots n° 351 - 352 - 353 - 354 - 355 - 356 - 357 - 358
Haute-époque
Monsieur Jean ROUDILLON
206 Bd St Germain 75006 PARIS - 01 42 22 85 97
présente les n° 407 - 408 -