Une trentaine de dessins de mode de Christian Bérard pour la revue Vogue sont attendus autour de quelques centaines d'euros. Ils cèdent la place à des études à la gouache de Sonia Delaunay pour des textiles (est. 600 à 1 200 €), mais aussi à deux vues de Montmartre de Gen Paul (1 000 à 1 200 € chaque), à une gouache et aquarelle de Gen Paul, Arrivée des courses (1 500/2 000 €), à un Bouquet de fleurs (huile sur Isorel) de 1947 d'André Bauchant (3 000/4 000 €), à une toile de JonOne de 2018, Foreplay (10 000/12 000 €), à une assiette en faïence blanche de Pablo Picasso, issue d'une série à soixante exemplaires, à décor de Tête de chèvre (2 000/3 000 €). Articles avant-vente
Fait d’arme
Intitulé Colt DA, 1992 (74  x  101  cm) ce Cibachrome sous Plexiglas d’Andres Serrano (né en 1950) prend…Lire la suite
331 Résultats