/ 18 décembre 2019 - tableaux anciens et modernes, sculptures, porcelaine européenne et de la Compagnie des Indes, art d'Asie, orfèvrerie allemande du XVIe au XVIIIe
Enchères 18 décembre 2019 tableaux anciens et modernes, sculptures, porcelaine européenne et de la Compagnie des Indes, art d'Asie, orfèvrerie allemande du XVIe au XVIIIe - Paris
Enchérissez sur la liste des lots L'Huillier & Associés : 18 décembre 2019 - TABLEAUX - DESSINS - SCULPTURES<br />COLLECTION D’ORFÈVRERIE ALLEMANDE<br />DU XVIe AU XVIIe SIÈCLE<br />COLLECTION DE CÉRAMIQUES<br />EUROPÉENNES ET D’ASIE DE Mme X<br />ARTS D’ASIE<br />MOBILIER ET OBJETS D’ART<br />DU XVIe AU XVIIe SIÈCLE<br /><br />Par le ministère de Me Hubert l’Huillier, Commissaire-Priseur<br /><br />MERCREDI 18 DÉCEMBRE 2019 À 13 H 30<br />Drouot Richelieu - Salle 2<br />9, rue Drouot - Paris 9e<br /><br />EXPOSITIONS PUBLIQUES<br />Mardi 17 décembre de 11 h à 18 h et mercredi 18 décembre de 11 h à 12 h Salle 2 - Hôtel Drouot - Paris
tableaux anciens et modernes, sculptures, porcelaine européenne et de la Compagnie des Indes, art d'Asie, orfèvrerie allemande du XVIe au XVIIIe