Village surplombant un lac «Miroir azuré des lacs» (Gérard de Nerval)
Huile sur carton
Signée en bas à gauche
32 x 24,5 cm
Provenance:
Succession de Madame de B., Paris
Bibliographie:
Alec Wildenstein, Odilon Redon, volume III, Fleurs et paysages, Wildenstein Institute Paris, décrit et reproduit n° 1812, p. 266