Recueil des vues les plus agréables de Naples et de ses environs.
Naples, Nicolo Gervasi.
Titre, frontispice et 25 planches gravées en taille douce datées pour certaines de 1804 à 1806, par Vincent Aloja d'après Fergola.
In folio oblong. Cartonnage de l'époque. Ex-libris de Dufour, architecte du roi.
Usures et accidents au cartonnage de la reliure, quelques plis, rousseurs et mouillures.
On joint :
Armengaud (M.J.G.D.),
Les Galeries publiques de l'Europe, Rome, 1857.
1 vol. Ex-libris de Martin Heldt.
Piqures, mouillures.