Lot n° 3

Estimation :

Etablissements GALLÉ. Vase soliflore de forme balustre, la base aplatie. Epreuve en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de fleurs d'églantier traitées en camaïeu rouge sur fond jaune-orangé nuancé. Signé. H_22 cm L_ 6 cm D_ 11 cm base.