Banquette rectangulaire de style Louis XVI en bois sculpté et mouluré laqué rechampi gris.
45.5 x 80 x 40 cm
Recouverte de toile de Jouy Manuel Canovas : Mandarin, fond jaune impression en mauve.
Provenance : Hôtel le Bristol - Oetker Collection