GECHTER Jean François Théodore (1796-1844)
"Jeanne... Lot 97
Résultat :
Estimation :
"Jeanne d'Arc combattant un chevalier anglais" (1841).
Epreuve en bronze à patine brun-vert, signée et datée sur la terrasse. Contresocle rectangulaire à pans coupés en bois noirci (Petits manques, socle rapporté).
Haut. : 36,5 cm x Larg. 42,5 cm x Prof. : 23 cm