BOURGOUIN Eugène, 1880-1924
Le poète
tête en... Lot 22
Résultat :
Estimation :
BOURGOUIN Eugène, 1880-1924
Le poète
tête en bronze à patine argentée sur socle en marbre, Susse Frères éditeurs Paris (usures à la patine)
vers le bas: E. Bourgouin et la marque du fondeur
Ht.: 29,5 cm + socle