PICASSO Pablo, d'après
Musicien et danseur, 17/11/59
lithographie en noir n°59/200 (légère insolation et petite trace de pli,
petite tache)
en haut à gauche : Picasso et dans la planche : Picasso 17.11.59
Dim. totale : 70x53 cm
On y joint une assiette en porcelaine de Limoges à décor noir, édition
Promoceram, Musée Picasso, Diam. : 24 cm
PROVENANCE : Ancienne collection Georges Simenon