Lot n° 11

Estimation :

MASSON André, 1896-1987 Un coup de dés jamais n'abolira le hasard, 1961 texte de Stéphane Mallarmé illustré par André Masson, Les Amateurs du livre et de l'estampe modernes, 28 lithographies en couleurs par Mourlot, exemplaire n°18/77, dans son emboîtage cartonné beige décoré de blanc en état d'usage signé par l'artiste, l'éditeur et le Président de la Société 44,5x33,5 cm