MASSON André, 1896-1987
Un coup de dés jamais n'abolira le hasard, 1961
texte de Stéphane Mallarmé illustré par André Masson, Les Amateurs du
livre et de l'estampe modernes, 28 lithographies en couleurs par Mourlot, exemplaire n°18/77, dans son emboîtage cartonné beige décoré de
blanc en état d'usage
signé par l'artiste, l'éditeur et le Président de la Société
44,5x33,5 cm