MARQUET Albert, 1875-1947
Marquet, 10 estampes originales, 1947
suite de 10 estampes originales (7 lithographies, 1 eau-forte et 2 pointes
sèches) accompagnées d'un texte de Georges Besson, Les Maîtres de
l'Estampe Contemporaine, éditions Rombaldi, Paris, 1947, n°XX (sur une
édition de 100) (infimes rousseurs)
toutes les estampes signées et numérotées XX/XX sauf une (ouvrage fini
d'imprimer après le décès de l'artiste)
planches: de 21x10,5 cm à 18x25,5 cm; feuilles: 26x36 cm