ICART Louis, 1888-1950
Papillons bleus, 1922
pointe-sèche et aquatinte en couleurs de format ovale (insolation et petites rousseurs)
signée en bas à droite, porte un n°40 vers la gauche
50x37 cm
BIBLIOGRAPHIE: Holland, Catania, Isen, Louis Icart, the complete
etchings, 4th edition, Schiffer publishing, 2002, estampe similaire décrite et reproduite sous le n°163 p.81.