FAUTRIER Jean, 1898-1964
La partie de campagne, 1924
lithographie en noir (traces de plis et mouillure en bas)
signée et datée en bas à droite
41,5x56 cm à vue
BIBLIOGRAPHIE: Mason, Jean Fautrier, les estampes, Cabinet des estampes, 1986, un sujet similaire est reproduit sous le n°24, p. 23