FAUTRIER Jean, 1898-1964
Autre buvard
lithographie en couleurs partiellement rehaussée en bleu au pinceau (petite tache en bas au milieu), n°35/100, Mourlot imprimeur
signée en bas à droite
feuille : 54,5x75,5 cm
BIBLIOGRAPHIE: Mason, Jean Fautrier, les estampes, Cabinet des estampes, 1986, un sujet similaire non rehaussé est reproduit sous le
n°R12, p. 151