(CHRONOGRAPHE SPEEDMASTER RACING - DAY DATE / BLACK REF. 3520.50.00), VERS 1998
Chronographe à triple date, boîtier en acier avec lunette tachymétrique noire monobloc, fond clippé (logotypé, signé et numéroté). Cadran noir à trois compteurs avec fonction triple quantième : minutes, jours et mois par guichet à 12h, lecture de la date par l’aiguille mirage autour du cadran, secondes et cadran 24h à 9h, heures à 6h, trotteuse flèche centrale). Index et aiguilles squelette luminescents. Bracelet vintage en caoutchouc, un bracelet N.A.T.O. en tissu et le bracelet d’origine en acier Omega d’origine (complet).
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique OMEGA / 1151- base Valjoux 7751 Swiss.
Diam. 39 mm. État : Très beau (Écrin Omega, certificat et porte-carte Omega d’origine)